Rali do FC Porto / Demoporto
Portugal #1 • Portugal 2RM #1 • Portugal Júnior #1 • Portugal Masters #1 • Promo #1 • Promo 2RM #1 • TGR Iberian Cup #1 • Challenge R5/S2000 #1
23. 2. – 24. 2. 2024, Fafe • Demoporto - Clube de Desportos Motorizados do Porto • entries/finish - 54/34 • gravel - snow 110,25 km
1. | Meeke Kris - Fulton James | Hyundai i20 N Rally2 | Team Hyundai Portugal | 1:17:39.0 | ||
2. | Araújo Armindo - Ramalho Luís | Škoda Fabia RS Rally2 | Team Armindo Araújo / The Racing Factory | 1:18:47.9 | ||
3. | Bulacia Marco - Vallejo Diego | Citroën C3 Rally2 | 1:19:18.3 |
1. | Meeke Kris - Fulton James | Hyundai i20 N Rally2 | Team Hyundai Portugal | 1:17:39.0 | ||
2. | Araújo Armindo - Ramalho Luís | Škoda Fabia RS Rally2 | Team Armindo Araújo / The Racing Factory | 1:18:47.9 | ||
3. | Bulacia Marco - Vallejo Diego | Citroën C3 Rally2 | 1:19:18.3 |
1. | Henriques Gonçalo - Cunha Gonçalo | Renault Clio Rally4 | 1:31:33.4 | |||
2. | Saraiva Kevin - Pinto Beatriz | Peugeot 208 Rally4 | BeFast MotorSport | 1:34:49.6 | ||
3. | Silva Pedro - Santos Roberto | Peugeot 208 Rally4 | 1:34:55.1 |
1. | Henriques Gonçalo - Cunha Gonçalo | Renault Clio Rally4 | 1:31:33.4 | |||
2. | Saraiva Kevin - Pinto Beatriz | Peugeot 208 Rally4 | BeFast MotorSport | 1:34:49.6 | ||
3. | Meireles Guilherme - Alves Pedro | Peugeot 208 Rally4 | Racing 4 You | 1:35:31.6 |
1. | Neto Paulo - Mota Ribeiro Nuno | Škoda Fabia Rally2 evo | ARC Sport | 1:24:49.3 |
1. | Lopes Adruzilo - Leones Paulo | Škoda Fabia N5 | 1:26:02.9 | |||
2. | Carvalho Miguel - Reis António | Hyundai i20 N5 | 1:34:14.6 | |||
3. | Miranda Hélder - Veiga Inês | Seat Ibiza 6K2 | 1:39:18.0 |
1. | Miranda Hélder - Veiga Inês | Seat Ibiza 6K2 | 1:39:18.0 | |||
2. | Guedes Rui - Carvalho Gonçalo | BMW 325i E30 | 1:45:47.3 | |||
3. | Pereira Tiago - Pereira Fernando | Citroën C2 R2 Max | 1:51:56.6 |
1. | Bulacia Bruno - Morales Gabriel | Toyota GR Yaris RZ | CSM Automoció | 1:28:08.2 | ||
2. | Bassas Mas Josep - Muñoz Manel | Toyota GR Yaris RZ | Biela Club Manresa | 1:28:42.7 | ||
3. | Villa Javier - Velasco Enrique | Toyota GR Yaris RZ | Langreo Motor Club | 1:31:59.4 |
1. | Silva Tiago - Faria Ricardo | Ford Fiesta R5 | Racing 4 You | 1:31:10.3 |
ERC #1 • ERC3 #1 • ERC4 #1 • Portugal #1 • Portugal 2RM #1 • TGR Iberian Cup #1
10. 3. – 12. 3. 2023, Fafe • Demoporto - Clube de Desportos Motorizados do Porto • entries/finish - 84/52 • gravel 180,29 km - (cancelled 34,36 km)
1. | Paddon Hayden - Kennard John | Hyundai i20 N Rally2 | BRC Racing Team | 1:42:21.3 | ||
2. | Østberg Mads - Barth Patrik | Citroën C3 Rally2 | MRF Tyres Dealer Team | 1:42:32.1 | ||
3. | Linnamäe Georg - Morgan James | Hyundai i20 N Rally2 | RedGrey Team | 1:42:48.8 |
1. | Paddon Hayden - Kennard John | Hyundai i20 N Rally2 | BRC Racing Team | 1:42:21.3 | ||
2. | Østberg Mads - Barth Patrik | Citroën C3 Rally2 | MRF Tyres Dealer Team | 1:42:32.1 | ||
3. | Linnamäe Georg - Morgan James | Hyundai i20 N Rally2 | RedGrey Team | 1:42:48.8 |
1. | Armstrong Jon - Browne Andrew | Ford Fiesta Rally3 | M-Sport Poland | 1:47:53.5 |
1. | Daprà Roberto - Guglielmetti Luca | Peugeot 208 Rally4 | 2:00:20.6 | |||
2. | Cunha Ernesto - Magalhães Carlos | Peugeot 208 Rally4 | 2:00:29.6 | |||
3. | Muñoz Patricio - Recalt Miguel | Peugeot 208 Rally4 | 2:04:18.4 |
1. | Breen Craig - Fulton James | Hyundai i20 N Rally2 | Team Hyundai Portugal | 1:44:41.0 | ||
2. | Correia Miguel - Carvalho Jorge | Škoda Fabia Rally2 evo | 1:46:16.5 | |||
3. | Teodósio Ricardo - Teixeira José | Hyundai i20 N Rally2 | Team Hyundai Portugal | 1:48:29.3 |
1. | Cunha Ernesto - Magalhães Carlos | Peugeot 208 Rally4 | 55:09.6 | |||
2. | Lopes Hugo - Neves Tiago | Renault Clio Rally4 | 57:02.9 | |||
3. | Henriques Gonçalo - Santos António | Renault Clio Rally5 | Domingos Sport | 58:17.3 |
1. | Francolí Sergi - Moreno Xavi | Toyota GR Yaris RZ | CSM Automoció | 1:59:52.5 | ||
2. | Costa Ricardo - Vilaça Rui | Toyota GR Yaris RZ | 2:01:26.5 | |||
3. | Monarri Alberto - Chamorro Alberto | Toyota GR Yaris RZ | Escudería Centro | 2:02:32.6 |
Portugal 2RM only counts until SS9.
ERC #1 • ERC Open #1 • ERC3 #1 • ERC4 #1 • Portugal #1 • Portugal 2RM #1 • Peugeot Rally Cup Iberia #1
11. 3. – 13. 3. 2022, Fafe • Demoporto - Clube de Desportos Motorizados do Porto • entries/finish - 67/30 • gravel 196,21 km - (cancelled 31,98 km)
1. | Solans Nil - Martí Marc | Volkswagen Polo GTI R5 | Rallye Team Spain | 2:01:13.9 | ||
2. | Araújo Armindo - Ramalho Luís | Škoda Fabia Rally2 evo | The Racing Factory | 2:02:09.6 | ||
3. | Linnamäe Georg - Morgan James | Volkswagen Polo GTI R5 | ALM Motorsport | 2:02:13.4 |
1. | Solans Nil - Martí Marc | Volkswagen Polo GTI R5 | Rallye Team Spain | 2:01:13.9 | ||
2. | Araújo Armindo - Ramalho Luís | Škoda Fabia Rally2 evo | The Racing Factory | 2:02:09.6 | ||
3. | Linnamäe Georg - Morgan James | Volkswagen Polo GTI R5 | ALM Motorsport | 2:02:13.4 |
1. | Vinyes Dabad Joan - Ribeiro Leite Claudi | Suzuki Swift R4LLY S | Suzuki Motor Ibérica | 2:18:55.9 | ||
2. | Monarri Alberto - Cancela Carlos | Suzuki Swift R4LLY S | Suzuki Motor Ibérica | 2:20:25.2 |
1. | Kasari Kaspar - Raidma Rainis | Ford Fiesta Rally3 | OT Racing | 2:19:57.8 | ||
2. | Feofanov Dmitry - Kokins Normunds | Ford Fiesta Rally3 | 2:20:29.3 | |||
3. | Widłak Igor - Dymurski Daniel | Ford Fiesta Rally3 | KG-RT | 2:22:43.3 |
1. | Palomo Ortiz Óscar - Moreno Xavi | Peugeot 208 Rally4 | Rallye Team Spain | 2:24:09.3 | ||
2. | Mabellini Andrea - Lenzi Virginia | Renault Clio Rally4 | Toksport WRT | 2:24:57.4 | ||
3. | Soria Paulo - Der Ohannesian Marcelo | Renault Clio Rally4 | 2:25:06.3 |
1. | Araújo Armindo - Ramalho Luís | Škoda Fabia Rally2 evo | The Racing Factory | 1:01:48.2 | ||
2. | Correia Miguel - Carvalho Jorge | Škoda Fabia Rally2 evo | ARC Sport | 1:05:53.1 | ||
3. | Magalhães Bruno - Magalhães Carlos | Hyundai i20 N Rally2 | Team Hyundai Portugal | 1:06:19.9 |
1. | Cunha Ernesto - Raimundo Rui | Peugeot 208 Rally4 | 1:17:35.5 | |||
2. | Sousa Ricardo - Marques Luís | Peugeot 208 Rally4 | Prolama Competição | 1:18:05.2 | ||
3. | Ruiloba Diego - Blanco Andrés | Peugeot 208 Rally4 | VolanFapa | 1:18:58.4 |
1. | Palomo Ortiz Óscar - Moreno Xavi | Peugeot 208 Rally4 | Rallye Team Spain | 1:13:56.9 | ||
2. | Cunha Ernesto - Raimundo Rui | Peugeot 208 Rally4 | 1:17:35.5 | |||
3. | Sousa Ricardo - Marques Luís | Peugeot 208 Rally4 | Prolama Competição | 1:18:05.2 |
Portugal and Peugeot Rally Cup Ibérica just count until SS9
ERC #6 • ERC2 #6 • ERC3 #6 • ERC Ladies #6 • Portugal #6 • Portugal 2RM #4 • Portugal Júnior #4 • Peugeot Rally Cup Iberia #5 • Taça de Portugal (RC2N) #6
1. 10. – 3. 10. 2021, Fafe • Demoporto - Clube de Desportos Motorizados do Porto • entries/finish - 55/33 • gravel 197,04 km
1. | Mikkelsen Andreas - Edmondson Elliott | Škoda Fabia Rally2 evo | Toksport WRT | 2:19:10.1 | ||
2. | Lukyanuk Alexey - Arnautov Alexey | Citroën C3 Rally2 | Saintéloc Junior Team | 2:21:11.9 | ||
3. | Araújo Armindo - Ramalho Luís | Škoda Fabia Rally2 evo | Team Armindo Araújo / The Racing Factory | 2:21:49.0 |
1. | Mikkelsen Andreas - Edmondson Elliott | Škoda Fabia Rally2 evo | Toksport WRT | 2:19:10.1 | ||
2. | Lukyanuk Alexey - Arnautov Alexey | Citroën C3 Rally2 | Saintéloc Junior Team | 2:21:11.9 | ||
3. | Araújo Armindo - Ramalho Luís | Škoda Fabia Rally2 evo | Team Armindo Araújo / The Racing Factory | 2:21:49.0 |
1. | Pardo Siota Javier - Pérez Fernández Adrián | Suzuki Swift R4LLY S | Suzuki Motor Ibérica | 2:31:46.7 | ||
2. | Vinyes Dabad Joan - Mercader Jordi | Suzuki Swift R4LLY S | Suzuki Motor Ibérica | 2:34:53.3 | ||
3. | Feofanov Dmitry - Kokins Normunds | Suzuki Swift R4 | 2:42:18.1 |
1. | Bassas Mas Josep - Coronado Axel | Peugeot 208 Rally4 | Rallye Team Spain | 2:38:39.6 | ||
2. | Franceschi Jean-Baptiste - Gorguilo Anthony | Renault Clio Rally4 | Toksport WRT | 2:39:33.7 | ||
3. | Almeida Pedro - Magalhães Hugo | Peugeot 208 Rally4 | 2:41:17.6 |
1. | Araújo Armindo - Ramalho Luís | Škoda Fabia Rally2 evo | Team Armindo Araújo / The Racing Factory | 2:21:49.0 | ||
2. | Magalhães Bruno - Magalhães Carlos | Hyundai i20 N Rally2 | Team Hyundai Portugal | 2:22:17.5 | ||
3. | Teodósio Ricardo - Teixeira José | Škoda Fabia Rally2 evo | ARC Sport | 2:29:37.0 |
1. | Cachón Alejandro - López Alejandro | Peugeot 208 Rally4 | Tineo Auto Club | 1:36:43.2 | ||
2. | Almeida Pedro - Magalhães Hugo | Peugeot 208 Rally4 | 1:38:25.4 | |||
3. | Cunha Ernesto - Raimundo Rui | Peugeot 208 Rally4 | 1:42:16.2 |
1. | Almeida Pedro - Magalhães Hugo | Peugeot 208 Rally4 | 1:38:25.4 |
1. | Bassas Mas Josep - Coronado Axel | Peugeot 208 Rally4 | Rallye Team Spain | 1:35:26.8 | ||
2. | Cachón Alejandro - López Alejandro | Peugeot 208 Rally4 | Tineo Auto Club | 1:36:43.2 | ||
3. | Almeida Pedro - Magalhães Hugo | Peugeot 208 Rally4 | 1:38:25.4 |
Portugal 2WD and Peugeot Rally Cup Ibérica only counts 1st leg
Iberian Rally Trophy #1 • Portugal #1 • Portugal 2RM #1 • Portugal Júnior #1 • Challenge R2 & YOU #1
27. 2. – 29. 2. 2020, Fafe • Demoporto - Clube de Desportos Motorizados do Porto • entries/finish - 46/27 • gravel 132,95 km
1. | Araújo Armindo - Ramalho Luís | Škoda Fabia Rally2 evo | Team Armindo Araújo / The Racing Factory | 1:36:43.7 | ||
2. | Magalhães Bruno - Magalhães Carlos | Hyundai i20 R5 | Team Hyundai Portugal | 1:38:09.7 | ||
3. | Teodósio Ricardo - Teixeira José | Škoda Fabia Rally2 evo | Team Vito Škoda | 1:38:14.2 |
1. | Araújo Armindo - Ramalho Luís | Škoda Fabia Rally2 evo | Team Armindo Araújo / The Racing Factory | 1:36:43.7 | ||
2. | Magalhães Bruno - Magalhães Carlos | Hyundai i20 R5 | Team Hyundai Portugal | 1:38:09.7 | ||
3. | Teodósio Ricardo - Teixeira José | Škoda Fabia Rally2 evo | Team Vito Škoda | 1:38:14.2 |
1. | Araújo Armindo - Ramalho Luís | Škoda Fabia Rally2 evo | Team Armindo Araújo / The Racing Factory | 1:36:43.7 | ||
2. | Magalhães Bruno - Magalhães Carlos | Hyundai i20 R5 | Team Hyundai Portugal | 1:38:09.7 | ||
3. | Teodósio Ricardo - Teixeira José | Škoda Fabia Rally2 evo | Team Vito Škoda | 1:38:14.2 |
1. | Nunes Daniel - Mota Ribeiro Nuno | Peugeot 208 R2 | Inside Motor | 1:49:29.1 | ||
2. | Rodrigues Rúben - Rodrigues Estevão | Peugeot 208 R2 | 1:51:26.3 | |||
3. | Sousa Ricardo - Marques Luís | Peugeot 208 R2 | Prolama Competição | 1:57:51.9 |
1. | Bell Ruairi - Garrod Darren | Ford Fiesta R2T19 | 1:50:20.7 | |||
2. | Sousa Ricardo - Marques Luís | Peugeot 208 R2 | Prolama Competição | 1:57:51.9 |
1. | Nunes Daniel - Mota Ribeiro Nuno | Peugeot 208 R2 | Inside Motor | 1:49:29.1 | ||
2. | Rodrigues Rúben - Rodrigues Estevão | Peugeot 208 R2 | 1:51:26.3 | |||
3. | García Delbin - Carrera Cándido | Peugeot 208 R2 | 1:52:47.8 |
Iberian Rally Trophy #1 • Portugal #1 • Portugal 2WD #1 • Portugal R4-KIT #1 • Peugeot Rally Cup Iberia #1
22. 2. – 23. 2. 2019, Fafe • Demoporto - Clube de Desportos Motorizados do Porto • entries/finish - 58/41 • gravel 124,44 km
1. | Sordo Dani - del Barrio Carlos | Hyundai i20 R5 | Hyundai Motorsport N | 1:27:57.7 | ||
2. | Teodósio Ricardo - Teixeira José | Škoda Fabia R5 | ARC Sport | 1:29:11.7 | ||
3. | Barbosa Miguel - Babo Paulo | Škoda Fabia R5 | BP Ultimate Vodafone Škoda Team | 1:29:22.1 |
1. | Sordo Dani - del Barrio Carlos | Hyundai i20 R5 | Hyundai Motorsport N | 1:27:57.7 | ||
2. | Teodósio Ricardo - Teixeira José | Škoda Fabia R5 | ARC Sport | 1:29:11.7 | ||
3. | Barbosa Miguel - Babo Paulo | Škoda Fabia R5 | BP Ultimate Vodafone Škoda Team | 1:29:22.1 |
1. | Teodósio Ricardo - Teixeira José | Škoda Fabia R5 | ARC Sport | 1:29:11.7 | ||
2. | Barbosa Miguel - Babo Paulo | Škoda Fabia R5 | BP Ultimate Vodafone Škoda Team | 1:29:22.1 | ||
3. | Moura Ricardo - Costa António | Škoda Fabia R5 | ARC Sport | 1:29:27.2 |
1. | Nunes Daniel - Raimundo Rui | Peugeot 208 R2 | Inside Motor | 1:37:45.5 | ||
2. | Lopes Hugo - Mota Ribeiro Nuno | Peugeot 208 R2 | 1:40:04.3 | |||
3. | Neto Paulo - Hugo Vítor | Citroën DS3 R3T Max | 1:40:12.7 |
1. | Antunes Pedro - Lopes Paulo | Peugeot 208 R2 | 1:37:03.0 | |||
2. | Nunes Daniel - Raimundo Rui | Peugeot 208 R2 | Inside Motor | 1:37:45.5 | ||
3. | Monarri Alberto - Rozada Borja | Peugeot 208 R2 | 1:38:29.2 |
Iberian Rally Trophy #1 • Portugal #1 • Portugal 2WD #1
17. 2. – 18. 2. 2018, Fafe • Demoporto - Clube de Desportos Motorizados do Porto • entries/finish - 38/27 • gravel 122,30 km
1. | Moura Ricardo - Costa António | Ford Fiesta R5 | ARC Sport | 1:26:07.8 | ||
2. | Barbosa Miguel - Magalhães Hugo | Škoda Fabia R5 | BP Ultimate Vodafone Team | 1:26:19.5 | ||
3. | Fontes José Pedro - Babo Paulo | Citroën DS3 R5 | Citroën Vodafone Team | 1:27:58.4 |
1. | Moura Ricardo - Costa António | Ford Fiesta R5 | ARC Sport | 1:26:07.8 | ||
2. | Barbosa Miguel - Magalhães Hugo | Škoda Fabia R5 | BP Ultimate Vodafone Team | 1:26:19.5 | ||
3. | Fontes José Pedro - Babo Paulo | Citroën DS3 R5 | Citroën Vodafone Team | 1:27:58.4 |
1. | Moura Ricardo - Costa António | Ford Fiesta R5 | ARC Sport | 1:26:07.8 | ||
2. | Barbosa Miguel - Magalhães Hugo | Škoda Fabia R5 | BP Ultimate Vodafone Team | 1:26:19.5 | ||
3. | Fontes José Pedro - Babo Paulo | Citroën DS3 R5 | Citroën Vodafone Team | 1:27:58.4 |
1. | Antunes Pedro - Gonçalves Jorge | Peugeot 208 R2 | 1:32:54.7 | |||
2. | Nunes Daniel - Raimundo Rui | Peugeot 208 R2 | Inside Motor | 1:34:26.3 | ||
3. | Neto Paulo - Hugo Vítor | Citroën DS3 R3T Max | P&B Racing | 1:38:34.7 |
Iberian Rally Trophy #1 • Portugal #1 • Portugal 2L/2RM #1
18. 2. – 19. 2. 2017, Fafe • Demoporto - Clube de Desportos Motorizados do Porto • entries/finish - 36/21 • gravel 127,91 km
1. | Meireles Pedro - Castro Mário | Škoda Fabia R5 | 1:30:49.1 | |||
2. | Fontes José Pedro - Ponte Inês | Citroën DS3 R5 | Citroën Vodafone Team | 1:31:48.3 | ||
3. | Barros João - Henriques Jorge | Ford Fiesta R5 | P&B Racing | 1:32:03.1 |
1. | Meireles Pedro - Castro Mário | Škoda Fabia R5 | 1:30:49.1 | |||
2. | Fontes José Pedro - Ponte Inês | Citroën DS3 R5 | Citroën Vodafone Team | 1:31:48.3 | ||
3. | Barros João - Henriques Jorge | Ford Fiesta R5 | P&B Racing | 1:32:03.1 |
1. | Meireles Pedro - Castro Mário | Škoda Fabia R5 | 1:30:49.1 | |||
2. | Fontes José Pedro - Ponte Inês | Citroën DS3 R5 | Citroën Vodafone Team | 1:31:48.3 | ||
3. | Barros João - Henriques Jorge | Ford Fiesta R5 | P&B Racing | 1:32:03.1 |
1. | Antunes Pedro - Leones Paulo | Peugeot 208 R2 | 1:41:06.3 | |||
2. | Antunes Gil - Correia Diogo | Renault Clio RS R3T | CRN Competition | 1:42:48.2 | ||
3. | Carvalho Miguel - Lopes Paulo | Citroën C2 R2 Max | 1:43:32.0 |
Portugal #1 • Portugal 2L/2RM #1
4. 3. – 5. 3. 2016, Fafe • Demoporto - Clube de Desportos Motorizados do Porto • entries/finish - 28/19 • gravel 119,12 km
1. | Fontes José Pedro - Ponte Inês | Citroën DS3 R5 | Citroën Vodafone Team | 1:25:25.3 | ||
2. | Meireles Pedro - Castro Mário | Škoda Fabia R5 | 1:25:34.9 | |||
3. | Campos Miguel - Magalhães Carlos | Škoda Fabia R5 | 1:26:32.5 |
1. | Fontes José Pedro - Ponte Inês | Citroën DS3 R5 | Citroën Vodafone Team | 1:25:25.3 | ||
2. | Meireles Pedro - Castro Mário | Škoda Fabia R5 | 1:25:34.9 | |||
3. | Campos Miguel - Magalhães Carlos | Škoda Fabia R5 | 1:26:32.5 |
1. | Gago Diogo - Magalhães Hugo | Peugeot 208 R2 | Inside Motor | 1:33:55.8 | ||
2. | Neto Paulo - Hugo Vítor | Citroën DS3 R3T Max | P&B Racing | 1:39:32.4 | ||
3. | Teixeira Francisco - Serôdio João | Renault Clio R3 | 1:46:47.4 |
Portugal #1 • Portugal 2L/2RM #1
13. 3. – 14. 3. 2015, Fafe • Demoporto - Clube de Desportos Motorizados do Porto • entries/finish - 32/20 • gravel 130,48 km
1. | Moura Ricardo - Costa António | Ford Fiesta R5 | 1:31:48.4 | |||
2. | Campos Miguel - Magalhães Carlos | Peugeot 208 T16 | 1:32:13.7 | |||
3. | Barros João - Henriques Jorge | Ford Fiesta R5 | 1:33:08.9 |
1. | Moura Ricardo - Costa António | Ford Fiesta R5 | 1:31:48.4 | |||
2. | Campos Miguel - Magalhães Carlos | Peugeot 208 T16 | 1:32:13.7 | |||
3. | Barros João - Henriques Jorge | Ford Fiesta R5 | 1:33:08.9 |
1. | Ruivo João - Magalhães Emidio | Renault Clio R3 Maxi | 1:39:03.7 | |||
2. | Cid Marco - Rodrigues da Silva Nuno | Renault Clio S1600 | 1:41:01.7 | |||
3. | Neto Paulo - Hugo Vítor | Citroën DS3 R3T | RF Competições | 1:41:07.6 |
Portugal #1
21. 2. – 22. 2. 2014, Fafe • Demoporto - Clube de Desportos Motorizados do Porto • entries/finish - 22/14 • gravel 117,66 km
1. | Meireles Pedro - Castro Mário | Škoda Fabia S2000 | 1:27:32.9 | |||
2. | Kangur Martin - Ots Andres | Ford Fiesta S2000 | 1:27:34.2 | |||
3. | Madeira Rui - Fíuza Paulo | Ford Fiesta R5 | 1:27:52.8 |
1. | Meireles Pedro - Castro Mário | Škoda Fabia S2000 | 1:27:32.9 | |||
2. | Kangur Martin - Ots Andres | Ford Fiesta S2000 | 1:27:34.2 | |||
3. | Madeira Rui - Fíuza Paulo | Ford Fiesta R5 | 1:27:52.8 |
Portugal #1 • Portugal 2L/2RM #1
22. 2. – 23. 2. 2013, Fafe • Demoporto - Clube de Desportos Motorizados do Porto • entries/finish - 25/13 • gravel 106,12 km
1. | Sousa Bernardo - Magalhães Hugo | Peugeot 207 S2000 | 1:13:17.8 | |||
2. | Moura Ricardo - Costa António | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:14:04.6 | |||
3. | Meireles Pedro - Castro Mário | Škoda Fabia S2000 | 1:14:27.8 |
1. | Sousa Bernardo - Magalhães Hugo | Peugeot 207 S2000 | 1:13:17.8 | |||
2. | Moura Ricardo - Costa António | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:14:04.6 | |||
3. | Meireles Pedro - Castro Mário | Škoda Fabia S2000 | 1:14:27.8 |
1. | Marques Ricardo - Marques Paulo | Citroën C2 R2 Max | 1:24:56.3 | |||
2. | Bernardes Joaquim - Paiva Sérgio | Renault Clio R3 | 1:27:51.6 | |||
3. | Reis Marco - Raimundo Rui | Fiat Punto HGT | Monteiros Competições | 1:41:37.4 |
Portugal #4 • Portugal 2L/2RM #2
25. 5. – 26. 5. 2012, Fafe • Demoporto - Clube de Desportos Motorizados do Porto • entries/finish - 13/9 • gravel 98,10 km
1. | Peres Pedro - Ferreira Tiago | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:13:03.6 | |||
2. | Barbosa Miguel Jorge - Reis Justino | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:14:19.4 | |||
3. | Nogueira Ivo - Rodrigues da Silva Nuno | Citroën DS3 R3T | 1:17:35.0 |
1. | Peres Pedro - Ferreira Tiago | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:13:03.6 | |||
2. | Barbosa Miguel Jorge - Reis Justino | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:14:19.4 | |||
3. | Neto Paulo - Fíuza Paulo | Citroën DS3 R3T | 1:19:33.1 |
1. | Nogueira Ivo - Rodrigues da Silva Nuno | Citroën DS3 R3T | 1:17:35.0 | |||
2. | Neto Paulo - Fíuza Paulo | Citroën DS3 R3T | 1:19:33.1 | |||
3. | Leal Pedro - Cassamo Redwan | Peugeot 206 GTi 1.6 | SFR Motorsport | 1:21:54.3 |
Portugal #3 • Portugal 2L/2RM #2
30. 4. – 1. 5. 2011, Fafe • Demoporto - Clube de Desportos Motorizados do Porto • entries/finish - 15/13 • gravel 115,34 km
1. | Lopes Vítor - Magalhães Hugo | Subaru Impreza STi N14 | 1:22:51.9 | |||
2. | Pascoal Vítor - Ramalho Luís | Mitsubishi Lancer Evo X | 1:23:46.4 | |||
3. | Peres Pedro - Ferreira Tiago | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:24:21.3 |
1. | Lopes Vítor - Magalhães Hugo | Subaru Impreza STi N14 | 1:22:51.9 | |||
2. | Pascoal Vítor - Ramalho Luís | Mitsubishi Lancer Evo X | 1:23:46.4 | |||
3. | Peres Pedro - Ferreira Tiago | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:24:21.3 |
1. | Silva João - Janela José | Renault Clio R3 | 1:29:56.6 | |||
2. | Nogueira Ivo - Hugo Vítor | Citroën DS3 R3T | P&B Racing | 1:32:27.9 | ||
3. | Antunes Paulo - Oliveira Alberto | Citroën C2 R2 Max | Q&F-Comércio de Automóveis | 1:35:13.7 |
Portugal #2 • Portugal 2L/2RM #2
9. 4. – 10. 4. 2010, Fafe • Demoporto - Clube de Desportos Motorizados do Porto • entries/finish - 24/17 • gravel 133,23 km
1. | Sousa Bernardo - Rodrigues da Silva Nuno | Ford Fiesta S2000 | Team Ford / Quinta do Lorde | 1:35:25.5 | ||
2. | Pascoal Vítor - Castro Mário | Peugeot 207 S2000 | 1:36:42.6 | |||
3. | Campos Miguel - Monteiro Aloísio | Mitsubishi Lancer Evo X | 1:37:44.8 |
1. | Sousa Bernardo - Rodrigues da Silva Nuno | Ford Fiesta S2000 | Team Ford / Quinta do Lorde | 1:35:25.5 | ||
2. | Pascoal Vítor - Castro Mário | Peugeot 207 S2000 | 1:36:42.6 | |||
3. | Campos Miguel - Monteiro Aloísio | Mitsubishi Lancer Evo X | 1:37:44.8 |
1. | Ruivo João - Silva Alberto | Fiat Stilo JTD | 1:43:01.7 | |||
2. | Lopes Adruzilo - Ferreira Vasco | Renault Clio R3 | 1:43:24.6 | |||
3. | Antunes Paulo - Oliveira Alberto | Citroën C2 R2 Max | Team Cadeinor / Fluxoibérica | 1:45:31.8 |
Portugal #4 • Portugal 2L/2RM #2
5. 6. – 6. 6. 2009, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 23/16 • gravel 96,90 km
1. | Magalhães Bruno - Magalhães Carlos | Peugeot 207 S2000 | Peugeot Total | 1:15:42.1 | ||
2. | Pascoal Vítor - Castro Mário | Peugeot 207 S2000 | 1:16:17.8 | |||
3. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:17:25.0 |
1. | Magalhães Bruno - Magalhães Carlos | Peugeot 207 S2000 | Peugeot Total | 1:15:42.1 | ||
2. | Pascoal Vítor - Castro Mário | Peugeot 207 S2000 | 1:16:17.8 | |||
3. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:17:25.0 |
1. | Antunes Paulo - Magalhães Hugo | Citroën C2 R2 Max | 1:21:18.0 | |||
2. | Matos Carlos - Ferreira Vasco | Renault Clio S1600 | 1:27:13.1 | |||
3. | Barros Leite Francisco - Ramalho Luís | Seat León FR TDi | BL Sport Seat | 1:30:23.3 |
Portugal #2 • Troféu C2 #2
18. 4. – 19. 4. 2008, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 26/17 • gravel 105,64 km - (cancelled 21,93 km)
1. | Magalhães Bruno - Castro Mário | Peugeot 207 S2000 | Peugeot Total | 1:05:36.4 | ||
2. | Fontes José Pedro - Costa António | Fiat Abarth Grande Punto S2000 | Fiat Vodafone Team | 1:07:45.1 | ||
3. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:10:12.6 |
1. | Magalhães Bruno - Castro Mário | Peugeot 207 S2000 | Peugeot Total | 1:05:36.4 | ||
2. | Fontes José Pedro - Costa António | Fiat Abarth Grande Punto S2000 | Fiat Vodafone Team | 1:07:45.1 | ||
3. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:10:12.6 |
1. | Costa Carlos - Oliveira Alberto | Citroën C2 GT | 1:19:48.1 | |||
2. | Fins Pedro - Martins Filipe | Citroën C2 GT | Pedro Fins Racing Team | 1:21:05.7 | ||
3. | Ferreira Rodrigo - Gusmão Bernardo | Citroën C2 GT | 1:22:40.9 |
Portugal #3 • Troféu C2 #3
11. 5. – 12. 5. 2007, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 43/24 • gravel 114,58 km
1. | Magalhães Bruno - Grave Paulo | Peugeot 207 S2000 | Peugeot Total | 1:25:45.8 | ||
2. | Pascoal Vítor - Duarte Joaquim | Subaru Impreza STi N12 | 1:26:41.2 | |||
3. | "Mex" - Costa António | Mitsubishi Lancer Evo IX | MCoutinho Mobil 1 | 1:27:11.2 |
1. | Magalhães Bruno - Grave Paulo | Peugeot 207 S2000 | Peugeot Total | 1:25:45.8 | ||
2. | Pascoal Vítor - Duarte Joaquim | Subaru Impreza STi N12 | 1:26:41.2 | |||
3. | "Mex" - Costa António | Mitsubishi Lancer Evo IX | MCoutinho Mobil 1 | 1:27:11.2 |
1. | Antunes Paulo - Amorim Jorge | Citroën C2 GT | 1:35:55.9 | |||
2. | Ferreira Rodrigo - Silva António José | Citroën C2 GT | Fastbravo | 1:36:12.0 | ||
3. | Gomes Frederico - Amorim Paulo | Citroën C2 GT | 1:37:21.3 |
Portugal #3 • Troféu 206 #3 • Troféu C2 #3
27. 5. 2006, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 66/35 • gravel 113,90 km
1. | Campos Miguel - Magalhães Carlos | Subaru Impreza STi N12 | Team Galp Energia / TMN | 1:28:49.2 | ||
2. | Pascoal Vítor - Barbosa Pedro | Subaru Impreza STi N12 | BPS - Amarante Rallye Team | 1:33:54.9 | ||
3. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:34:08.7 |
1. | Campos Miguel - Magalhães Carlos | Subaru Impreza STi N12 | Team Galp Energia / TMN | 1:28:49.2 | ||
2. | Pascoal Vítor - Barbosa Pedro | Subaru Impreza STi N12 | BPS - Amarante Rallye Team | 1:33:54.9 | ||
3. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:34:08.7 |
1. | "Mex" - Costa António | Peugeot 206 GTi 1.6 | M. Coutinho Esso | 1:39:23.1 | ||
2. | Raposo de Magalhães Tiago - Janela José | Peugeot 206 GTi 1.6 | M. Coutinho Esso | 1:40:46.9 | ||
3. | Costa Carlos - Oliveira Alberto | Peugeot 206 GTi 1.6 | 1:41:06.4 |
1. | Ferreira Rodrigo - Gusmão Bernardo | Citroën C2 GT | 1:43:18.6 | |||
2. | Oliveira Armando - Duarte Joaquim | Citroën C2 GT | 1:43:47.1 | |||
3. | Neves Armindo - Serra Filipe | Citroën C2 GT | 1:47:23.2 |
Portugal #3 • Troféu 206 #3 • Troféu C2 #3 • Troféu Punto #3
27. 5. – 28. 5. 2005, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 69/46 • gravel 121,78 km
1. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Mitsubishi Lancer Evo VIII MR | 1:26:46.6 | |||
2. | Teodósio Ricardo - Primaz Paulo | Mitsubishi Lancer Evo VII | Teodósio Competições | 1:26:58.4 | ||
3. | Magalhães Bruno - Grave Paulo | Peugeot 206 S1600 | Peugeot Total | 1:28:27.5 |
1. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Mitsubishi Lancer Evo VIII MR | 1:26:46.6 | |||
2. | Teodósio Ricardo - Primaz Paulo | Mitsubishi Lancer Evo VII | Teodósio Competições | 1:26:58.4 | ||
3. | Magalhães Bruno - Grave Paulo | Peugeot 206 S1600 | Peugeot Total | 1:28:27.5 |
1. | Sampaio José - Barbosa Pedro | Fiat Punto HGT | 1:35:10.1 | |||
2. | Pinto Jorge - Pinto Luís | Fiat Punto HGT | 1:36:13.3 | |||
3. | Ferreira Rodrigo - Silva António José | Fiat Punto HGT | F3 Auto | 1:36:50.8 |
1. | Antunes Paulo - Amorim Jorge | Peugeot 206 GTi 1.6 | Automóveis do Mondego Competição | 1:32:42.9 | ||
2. | "Mex" - Babo Paulo | Peugeot 206 GTi 1.6 | M. Coutinho Esso | 1:33:30.5 | ||
3. | Louro Paulo - Santos Rui | Peugeot 206 GTi 1.6 | LPM / Grupo Lena Competição | 1:35:31.6 |
1. | Pascoal Vítor - Teixeira Felisberto | Citroën C2 GT | C2 Team Brandy Mel | 1:35:58.9 | ||
2. | Gomes Frederico - Martins Gonçalo | Citroën C2 GT | 1:38:30.1 | |||
3. | Ortigão Pedro - Fortuna Manuel | Citroën C2 GT | 1:41:24.3 |
Portugal #3 • Troféu 206 #3 • Troféu Punto #3
30. 4. – 1. 5. 2004, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 58/27 • gravel 117,81 km
1. | Leal Pedro - Ramalho Luís | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:28:19.9 | |||
2. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 1:28:41.3 | ||
3. | Fontes José Pedro - Prata Fernando | Mitsubishi Lancer Evo VII | Vodafone Team | 1:29:35.5 |
1. | Leal Pedro - Ramalho Luís | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:28:19.9 | |||
2. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 1:28:41.3 | ||
3. | Fontes José Pedro - Prata Fernando | Mitsubishi Lancer Evo VII | Vodafone Team | 1:29:35.5 |
1. | Castanheira Jorge - Henriques Jorge | Fiat Punto HGT | Labmed Racing | 1:37:17.8 | ||
2. | Pinto Jorge - Pinto Luís | Fiat Punto HGT | 1:37:19.1 | |||
3. | Costa Carlos - Silva António José | Fiat Punto HGT | 1:37:25.4 |
1. | Magalhães Bruno - Grave Paulo | Peugeot 206 GTi 1.6 | Peugeot Sucursal Competição | 1:35:41.4 | ||
2. | Pascoal Vítor - Costa Duarte | Peugeot 206 GTi 1.6 | M. Coutinho Esso | 1:35:45.8 | ||
3. | Rodrigues António - Carvalho Jorge | Peugeot 206 GTi 1.6 | Motor Sá - Grupo Sorel | 1:35:47.1 |
Portugal #3 • Troféu 206 #2 • Troféu Punto #3 • Troféu Saxo #3
23. 5. – 24. 5. 2003, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - ?/? • gravel 124,74 km
1. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Ford Escort RS Cosworth | 1:30:31.2 | |||
2. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 1:32:43.3 | ||
3. | Carvalho Carlos - Alves José | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:33:40.6 |
1. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Ford Escort RS Cosworth | 1:30:31.2 | |||
2. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 1:32:43.3 | ||
3. | Carvalho Carlos - Alves José | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:33:40.6 |
1. | Lopes António - Ferreira Vasco | Citroën Saxo VTS | 1:39:17.2 | |||
2. | Madureira Filipe - Rodrigues Miguel | Citroën Saxo Cup | 1:40:29.0 | |||
3. | Carreiro Abel - Costa Luís | Citroën Saxo VTS | 1:41:38.0 |
1. | Brites Francisco - Pompílio Numa | Fiat Punto HGT | 1:41:01.3 | |||
2. | Ferreira Rodrigo - Silva Paulo | Fiat Punto HGT | 1:41:16.4 | |||
3. | Castanheira Jorge - Ribeiro Nuno | Fiat Punto HGT | 1:41:49.8 |
1. | Sampaio José - Barbosa Pedro | Peugeot 206 GTi 1.6 | Team Gamobar | 1:37:30.1 | ||
2. | Pascoal Vítor - Costa Duarte | Peugeot 206 GTi 1.6 | M. Coutinho Esso | 1:37:32.4 | ||
3. | Antunes Paulo - Amorim Jorge | Peugeot 206 GTi 1.6 | Motor Sá Racing Line Total | 1:38:50.0 |
Portugal #2 • Troféu Punto #2 • Troféu Saxo #1
1. 3. – 2. 3. 2002, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - ?/? • gravel 125,14 km
1. | Campos Miguel - Magalhães Carlos | Peugeot 206 WRC | Peugeot Total Silver Team SG | 1:32:36.4 | ||
2. | Magalhães Bruno - Grave Paulo | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:38:07.4 | |||
3. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 1:39:34.5 |
1. | Campos Miguel - Magalhães Carlos | Peugeot 206 WRC | Peugeot Total Silver Team SG | 1:32:36.4 | ||
2. | Magalhães Bruno - Grave Paulo | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:38:07.4 | |||
3. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 1:39:34.5 |
1. | Pascoal Vítor - Barbosa Pedro | Citroën Saxo VTS | 1:45:56.4 | |||
2. | Oliveira Armando - Duarte Joaquim | Citroën Saxo VTS | 1:46:26.1 | |||
3. | Gomes Frederico - Cavaleiro Luís | Citroën Saxo VTS | 1:46:57.9 |
1. | Antunes Paulo - Amorim Jorge | Fiat Punto HGT | 1:42:34.3 | |||
2. | "Mex" - Paiva Sérgio | Fiat Punto HGT | 1:43:42.0 | |||
3. | Sampaio José - Costa António | Fiat Punto HGT | 1:43:46.1 |
Portugal #3 • Troféu Punto #1 • Troféu Saxo #1
6. 4. – 7. 4. 2001, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - ?/? • gravel 139,06 km
1. | Madeira Rui - Prata Fernando | Ford Focus WRC '01 | Ford Galp Racing | 1:27:12.2 | ||
2. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Ford Escort WRC | 1:29:56.3 | |||
3. | Matos Chaves Pedro - Paiva Sérgio | Toyota Corolla WRC | Telecel/Vodafone Castrol Team | 1:30:34.4 |
1. | Madeira Rui - Prata Fernando | Ford Focus WRC '01 | Ford Galp Racing | 1:27:12.2 | ||
2. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Ford Escort WRC | 1:29:56.3 | |||
3. | Matos Chaves Pedro - Paiva Sérgio | Toyota Corolla WRC | Telecel/Vodafone Castrol Team | 1:30:34.4 |
1. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo VTS | 1:44:20.6 | |||
2. | Lopes Hugo - Henriques Jorge | Citroën Saxo Cup | 1:46:18.7 | |||
3. | Carvalho José - Brandão Paulo | Citroën Saxo VTS | 1:46:39.8 |
1. | Antunes Paulo - Mendes Carlos | Fiat Punto HGT | 1:45:41.6 | |||
2. | Gago António - Ponte Luís | Fiat Punto HGT | 1:52:31.0 | |||
3. | Pereira da Silva Pedro - Pinho de Almeida | Fiat Punto HGT | 1:52:51.4 |
Portugal #2 • Taça FPAK #2
25. 2. – 26. 2. 2000, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Lopes Adruzilo - Lisboa Luís | Peugeot 206 WRC | Peugeot Esso Silver Team SG | 1:37:36.7 | ||
2. | Matos Chaves Pedro - Paiva Sérgio | Toyota Corolla WRC | Telecel Castrol Team | 1:41:00.6 | ||
3. | Campos Miguel - Magalhães Carlos | Mitsubishi Carisma GT Evo VI | Mitsubishi / Galp / Jorjauto | 1:41:25.7 |
1. | Lopes Adruzilo - Lisboa Luís | Peugeot 206 WRC | Peugeot Esso Silver Team SG | 1:37:36.7 | ||
2. | Matos Chaves Pedro - Paiva Sérgio | Toyota Corolla WRC | Telecel Castrol Team | 1:41:00.6 | ||
3. | Campos Miguel - Magalhães Carlos | Mitsubishi Carisma GT Evo VI | Mitsubishi / Galp / Jorjauto | 1:41:25.7 |
1. | Lopes Adruzilo - Lisboa Luís | Peugeot 206 WRC | Peugeot Esso Silver Team SG | 1:37:36.7 | ||
2. | Matos Chaves Pedro - Paiva Sérgio | Toyota Corolla WRC | Telecel Castrol Team | 1:41:00.6 | ||
3. | Campos Miguel - Magalhães Carlos | Mitsubishi Carisma GT Evo VI | Mitsubishi / Galp / Jorjauto | 1:41:25.7 |
Portugal #2 • Taça FPAK #2
26. 2. – 27. 2. 1999, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - ?/26 • gravel
1. | Matos Chaves Pedro - Paiva Sérgio | Toyota Corolla WRC | Telecel Castrol Team | 1:51:20.2 | ||
2. | Campos Miguel - Ramalho Miguel | Mitsubishi Carisma GT Evo V | 1:52:00.5 | |||
3. | Azeredo Pedro - Magalhães Carlos | Renault Mégane Maxi | Renault Gest Galp | 1:55:06.6 |
1. | Matos Chaves Pedro - Paiva Sérgio | Toyota Corolla WRC | Telecel Castrol Team | 1:51:20.2 | ||
2. | Campos Miguel - Ramalho Miguel | Mitsubishi Carisma GT Evo V | 1:52:00.5 | |||
3. | Azeredo Pedro - Magalhães Carlos | Renault Mégane Maxi | Renault Gest Galp | 1:55:06.6 |
1. | Matos Chaves Pedro - Paiva Sérgio | Toyota Corolla WRC | Telecel Castrol Team | 1:51:20.2 | ||
2. | Campos Miguel - Ramalho Miguel | Mitsubishi Carisma GT Evo V | 1:52:00.5 | |||
3. | Azeredo Pedro - Magalhães Carlos | Renault Mégane Maxi | Renault Gest Galp | 1:55:06.6 |
Portugal #2
26. 2. – 27. 2. 1998, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Lopes Adruzilo - Lisboa Luís | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Esso Silver Team SG | 1:44:48 | ||
2. | Azeredo Pedro - Prata Fernando | Renault Mégane Maxi | Renault Gest Galp | 1:46:49 | ||
3. | Peres Fernando - Caldeira Ricardo | Ford Escort WRC | Totta Peres Competição | 1:47:12 |
1. | Lopes Adruzilo - Lisboa Luís | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Esso Silver Team SG | 1:44:48 | ||
2. | Azeredo Pedro - Prata Fernando | Renault Mégane Maxi | Renault Gest Galp | 1:46:49 | ||
3. | Peres Fernando - Caldeira Ricardo | Ford Escort WRC | Totta Peres Competição | 1:47:12 |
Portugal #2 • Troféu Ibiza #1
28. 2. – 1. 3. 1997, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 44/24 • gravel
1. | Peres Fernando - Caldeira Ricardo | Ford Escort RS Cosworth | Totta Peres Competição | 1:38:21 | ||
2. | Lopes Adruzilo - Lisboa Luís | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Esso Competição | 1:40:30 | ||
3. | Macedo José Carlos - Borges Miguel | Renault Mégane Maxi | Renault Gest Galp | 1:41:46 |
1. | Peres Fernando - Caldeira Ricardo | Ford Escort RS Cosworth | Totta Peres Competição | 1:38:21 | ||
2. | Lopes Adruzilo - Lisboa Luís | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Esso Competição | 1:40:30 | ||
3. | Macedo José Carlos - Borges Miguel | Renault Mégane Maxi | Renault Gest Galp | 1:41:46 |
1. | Lopes Vítor - Paiva Sérgio | Seat Ibiza 1.8 GTi 16V | 1:50:29 | |||
2. | Ferreira Rodrigo - Castro Mário | Seat Ibiza 1.8 GTi 16V | 1:51:52 | |||
3. | Pascoal Vítor - Costa Duarte | Seat Ibiza 1.8 GTi 16V | 1:51:56 |
Portugal #3
29. 3. – 30. 3. 1996, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 46/25 • gravel
1. | Peres Fernando - Caldeira Ricardo | Ford Escort RS Cosworth | Totta Peres Competição | 1:46:54 | ||
2. | Macedo José Carlos - Borges Miguel | Renault Clio Maxi | Renault Gest Galp | 1:53:26 | ||
3. | Lopes Adruzilo - Lisboa Luís | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Esso Competição | 1:55:06 |
1. | Peres Fernando - Caldeira Ricardo | Ford Escort RS Cosworth | Totta Peres Competição | 1:46:54 | ||
2. | Macedo José Carlos - Borges Miguel | Renault Clio Maxi | Renault Gest Galp | 1:53:26 | ||
3. | Lopes Adruzilo - Lisboa Luís | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Esso Competição | 1:55:06 |
Portugal #2
10. 2. – 11. 2. 1995 • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 48/25 • gravel
1. | Peres Fernando - Caldeira Ricardo | Ford Escort RS Cosworth | Totta Peres Competição | 1:43:51 | ||
2. | Bica Jorge - Sena João | Lancia Delta HF Integrale | Duriforte Construções | 1:44:24 | ||
3. | Meireles Paulo - Abreu António | Volkswagen Golf G60 Rallye | 1:45:02 |
1. | Peres Fernando - Caldeira Ricardo | Ford Escort RS Cosworth | Totta Peres Competição | 1:43:51 | ||
2. | Bica Jorge - Sena João | Lancia Delta HF Integrale | Duriforte Construções | 1:44:24 | ||
3. | Meireles Paulo - Abreu António | Volkswagen Golf G60 Rallye | 1:45:02 |
Portugal #4
8. 4. – 9. 4. 1994, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 37/17 • gravel
1. | Peres Fernando - Caldeira Ricardo | Ford Escort RS Cosworth | Totta Peres Competição | 1:48:01 | ||
2. | Carvalho Carlos - Alves José | Mitsubishi Galant VR-4 | 1:48:15 | |||
3. | Bica Jorge - Capelo Joaquim | Lancia Delta HF Integrale | Duriforte Construções | 1:48:51 |
1. | Peres Fernando - Caldeira Ricardo | Ford Escort RS Cosworth | Totta Peres Competição | 1:48:01 | ||
2. | Carvalho Carlos - Alves José | Mitsubishi Galant VR-4 | 1:48:15 | |||
3. | Bica Jorge - Capelo Joaquim | Lancia Delta HF Integrale | Duriforte Construções | 1:48:51 |
Portugal #4
2. 4. – 3. 4. 1993, Porto • entries/finish - 45/24 • gravel
1. | Miguel José - Manuel António | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | Rodamsport | 56:04 | ||
2. | Peres Fernando - Caldeira Ricardo | Ford Escort RS Cosworth | Peres Competições | 58:34 | ||
3. | Bica Jorge - Capelo Joaquim | Lancia Delta HF Integrale | Duriforte Construções | 1:01:18 |
1. | Miguel José - Manuel António | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | Rodamsport | 56:04 | ||
2. | Peres Fernando - Caldeira Ricardo | Ford Escort RS Cosworth | Peres Competições | 58:34 | ||
3. | Bica Jorge - Capelo Joaquim | Lancia Delta HF Integrale | Duriforte Construções | 1:01:18 |
Portugal #4
11. 4. 1992, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 50/27 • gravel
1. | Miguel José - Lisboa Luís | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | Rodamsport | 1:28:33 | ||
2. | Santos Joaquim - Magalhães Carlos | Toyota Celica GT-4 (ST165) | Adventure Boots / Toyota - Mobil | 1:28:46 | ||
3. | Peres Fernando - Caldeira Ricardo | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | Amocargo | 1:31:35 |
1. | Miguel José - Lisboa Luís | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | Rodamsport | 1:28:33 | ||
2. | Santos Joaquim - Magalhães Carlos | Toyota Celica GT-4 (ST165) | Adventure Boots / Toyota - Mobil | 1:28:46 | ||
3. | Peres Fernando - Caldeira Ricardo | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | Amocargo | 1:31:35 |
Portugal #6
4. 5. 1991, Porto • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 51/29 • gravel
1. | Bica Carlos - Prata Fernando | Lancia Delta Integrale 16V | Duriforte Tabaqueira | 1:35:32 | ||
2. | Carvalho Carlos - Alves José | Mitsubishi Galant VR-4 | 1:37:27 | |||
3. | Costa Rui - Grácio Jaime | Lancia Delta Integrale 16V | 1:40:54 |
1. | Bica Carlos - Prata Fernando | Lancia Delta Integrale 16V | Duriforte Tabaqueira | 1:35:32 | ||
2. | Carvalho Carlos - Alves José | Mitsubishi Galant VR-4 | 1:37:27 | |||
3. | Costa Rui - Grácio Jaime | Lancia Delta Integrale 16V | 1:40:54 |
Portugal #5
20. 4. – 22. 4. 1990, Porto - Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 42/24 • gravel 135,97 km
1. | Coutinho António - Júnior Cândido | Toyota Celica GT-4 (ST165) | Team Salvador Caetano / Mobil | 1:31:00 | ||
2. | Bica Carlos - Prata Fernando | Lancia Delta HF 4WD | Duriforte Tabaqueira | 1:31:25 | ||
3. | Santos Joaquim - Oliveira Miguel | Ford Sierra RS Cosworth | Diabolique Motorsport | 1:32:00 |
1. | Coutinho António - Júnior Cândido | Toyota Celica GT-4 (ST165) | Team Salvador Caetano / Mobil | 1:31:00 | ||
2. | Bica Carlos - Prata Fernando | Lancia Delta HF 4WD | Duriforte Tabaqueira | 1:31:25 | ||
3. | Santos Joaquim - Oliveira Miguel | Ford Sierra RS Cosworth | Diabolique Motorsport | 1:32:00 |
Portugal #4
1. 4. 1989, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 35/23 • gravel 135,97 km
1. | Bica Carlos - Prata Fernando | Lancia Delta HF 4WD | Duriforte Tabaqueira | 1:35:50 | ||
2. | Coutinho António - Júnior Cândido | Toyota Celica GT-4 (ST165) | Team Salvador Caetano / Mobil | 1:37:17 | ||
3. | Miguel José - Caldeira Ricardo | Ford Sierra RS Cosworth | Rodamsport | 1:37:40 |
1. | Bica Carlos - Prata Fernando | Lancia Delta HF 4WD | Duriforte Tabaqueira | 1:35:50 | ||
2. | Coutinho António - Júnior Cândido | Toyota Celica GT-4 (ST165) | Team Salvador Caetano / Mobil | 1:37:17 | ||
3. | Miguel José - Caldeira Ricardo | Ford Sierra RS Cosworth | Rodamsport | 1:37:40 |
Portugal #5
9. 4. 1988, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 37/28 • gravel 109,15 km
1. | Bica Carlos - Prata Fernando | Lancia Delta HF 4WD | Duriforte Construções | 1:51:11 | ||
2. | Inverno Amaral - Neto Joaquim | Renault 11 Turbo | Renault Galp | 1:51:29 | ||
3. | Santos Joaquim - Oliveira Miguel | Ford Sierra RS Cosworth | Diabolique Motorsport | 1:51:48 |
1. | Bica Carlos - Prata Fernando | Lancia Delta HF 4WD | Duriforte Construções | 1:51:11 | ||
2. | Inverno Amaral - Neto Joaquim | Renault 11 Turbo | Renault Galp | 1:51:29 | ||
3. | Santos Joaquim - Oliveira Miguel | Ford Sierra RS Cosworth | Diabolique Motorsport | 1:51:48 |
Portugal #5 (coef 8)
10. 4. – 12. 4. 1987, Porto • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 29/21 • asphalt 168,80 km
1. | Mello Breyner Manuel - Lavrador Alfredo | Renault 11 Turbo | Renault Galp | 1:51:38 | ||
2. | Santos Joaquim - Oliveira Miguel | Ford Sierra RS Cosworth | Diabolique Motorsport | 1:52:28 | ||
3. | Coutinho António - Nascimento José Luís | Toyota Corolla GT Coupé | Team Salvador Caetano / Mobil | 1:53:28 |
1. | Mello Breyner Manuel - Lavrador Alfredo | Renault 11 Turbo | Renault Galp | 1:51:38 | ||
2. | Santos Joaquim - Oliveira Miguel | Ford Sierra RS Cosworth | Diabolique Motorsport | 1:52:28 | ||
3. | Coutinho António - Nascimento José Luís | Toyota Corolla GT Coupé | Team Salvador Caetano / Mobil | 1:53:28 |
Portugal #4 (coef 8)
18. 4. – 20. 4. 1986, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 34/26 • asphalt 139,20 km
1. | Moutinho Joaquim - Fortes Edgar | Renault 5 Turbo Tour de Corse | Renault Galp | 1:27:09 | ||
2. | Bica Carlos - Júnior Cândido | Lancia 037 Rally | Duriforte Construções | 1:28:49 | ||
3. | Sena Pedro - Guerra António | Peugeot 205 GTI 1.6 | Autosil Equiprali | 1:33:36 |
1. | Moutinho Joaquim - Fortes Edgar | Renault 5 Turbo Tour de Corse | Renault Galp | 1:27:09 | ||
2. | Bica Carlos - Júnior Cândido | Lancia 037 Rally | Duriforte Construções | 1:28:49 | ||
3. | Sena Pedro - Guerra António | Peugeot 205 GTI 1.6 | Autosil Equiprali | 1:33:36 |
Portugal #4 (coef 8)
13. 4. 1985, Amarante • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 26/16 • gravel 137,40 km
1. | Moutinho Joaquim - Fortes Edgar | Renault 5 Turbo Tour de Corse | Renault Galp | 1:39:39 | ||
2. | Santos Joaquim - Oliveira Miguel | Ford Escort RS 1800 MKII | Diabolique Motorsport | 1:41:32 | ||
3. | Bica Carlos - Sena João | Ford Escort RS 1800 MKII | Duriforte Construções | 1:42:34 |
1. | Moutinho Joaquim - Fortes Edgar | Renault 5 Turbo Tour de Corse | Renault Galp | 1:39:39 | ||
2. | Santos Joaquim - Oliveira Miguel | Ford Escort RS 1800 MKII | Diabolique Motorsport | 1:41:32 | ||
3. | Bica Carlos - Sena João | Ford Escort RS 1800 MKII | Duriforte Construções | 1:42:34 |
Portugal #5 (coef 8)
13. 4. – 15. 4. 1984, S.Marta de Penaguião-Vila Real • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 22/14 • gravel 154,10 km
1. | Santos Joaquim - Oliveira Miguel | Ford Escort RS 1800 MKII | Diabolique Motorsport | 1:42:54 | ||
2. | Miguel José - Júnior Cândido | Ford Escort RS 1800 MKII | Rodamsport | 1:45:30 | ||
3. | Souto Rui - Cid Eduardo | Ford Escort RS 1800 MKII | 1:47:04 |
1. | Santos Joaquim - Oliveira Miguel | Ford Escort RS 1800 MKII | Diabolique Motorsport | 1:42:54 | ||
2. | Miguel José - Júnior Cândido | Ford Escort RS 1800 MKII | Rodamsport | 1:45:30 | ||
3. | Souto Rui - Cid Eduardo | Ford Escort RS 1800 MKII | 1:47:04 |
Portugal #5 (coef 8) • Troféu Visa #2
16. 4. – 17. 4. 1983, Viseu • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 41/27 • gravel 186,80 km
1. | Santos João - Almeida Marques | Fiat 131 Abarth | Acal Squadra Corse | 2:14:12 | ||
2. | Santos Joaquim - Oliveira Miguel | Ford Escort RS 1800 MKII | Diabolique Motorsport | 2:17:35 | ||
3. | Souto Rui - Cid Eduardo | Ford Escort RS 1800 MKII | Diabolique Motorsport | 2:17:53 |
1. | Santos João - Almeida Marques | Fiat 131 Abarth | Acal Squadra Corse | 2:14:12 | ||
2. | Santos Joaquim - Oliveira Miguel | Ford Escort RS 1800 MKII | Diabolique Motorsport | 2:17:35 | ||
3. | Souto Rui - Cid Eduardo | Ford Escort RS 1800 MKII | Diabolique Motorsport | 2:17:53 |
1. | Russo Manuel - Sena João | Citroën Visa GT | Silva Borges Racing Team | 2:33:01 | ||
2. | Gomez Luís - Vinagre José | Citroën Visa GT | 2:38:06 | |||
3. | Venâncio José - Nelas Luís | Citroën Visa GT | 2:39:38 |
Portugal #5 (coef 8) • Troféu Visa #4
16. 4. – 18. 4. 1982, Viseu • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 49/22 • gravel 190,60 km
1. | Santos Joaquim - Oliveira Miguel | Ford Escort RS 1800 MKII | Diabolique Motorsport | 2:14:32 | ||
2. | Santinho Mendes - Cunha Rui | Datsun Violet 160J | 2:15:16 | |||
3. | Torres Carlos - Morais António | Ford Escort RS 1800 MKII | Torres Rallye Team | 2:16:44 |
1. | Santos Joaquim - Oliveira Miguel | Ford Escort RS 1800 MKII | Diabolique Motorsport | 2:14:32 | ||
2. | Santinho Mendes - Cunha Rui | Datsun Violet 160J | 2:15:16 | |||
3. | Torres Carlos - Morais António | Ford Escort RS 1800 MKII | Torres Rallye Team | 2:16:44 |
1. | Madeira Nuno - Lemos José | Citroën Visa II SX | Auto-Monumental de Almada | 2:38:56 | ||
2. | Gomez Luís - Vinagre José | Citroën Visa SX | 2:39:03 | |||
3. | Guedes Joaquim - Ribeiro António | Citroën Visa SX | 2:39:39 |
Portugal #5 (coef 8) • Troféu Visa #4
11. 4. – 12. 4. 1981 • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 48/36 • gravel 162,60 km
1. | Santinho Mendes - Lopes Filipe | Datsun Violet 160J | Salora Team | 2:00:03 | ||
2. | Gomes Pereira - Mira Amaral | Opel Kadett GT/E | 2:08:13 | |||
3. | Cunha José Manuel - Barreto Jorge | Ford Escort RS 2000 MKII | 2:10:51 |
1. | Santinho Mendes - Lopes Filipe | Datsun Violet 160J | Salora Team | 2:00:03 | ||
2. | Gomes Pereira - Mira Amaral | Opel Kadett GT/E | 2:08:13 | |||
3. | Cunha José Manuel - Barreto Jorge | Ford Escort RS 2000 MKII | 2:10:51 |
1. | Borges António - Nobre José | Citroën Visa SX | Garagem Vitória / S.E.M. de Automóveis | 2:20:37 | ||
2. | Gomez Luís - Vinagre José | Citroën Visa SX | 2:21:27 | |||
3. | Abrantes Hélder - Campos Rocha | Citroën Visa SX | 2:23:21 |
Portugal #5 (coef 7)
11. 4. – 12. 4. 1980, Viana do Castelo • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 30/16 • gravel - asphalt 125,80 km
1. | Silva Mário - Almeida Pedro | Ford Escort RS 1800 MKII | Miura / Camac | 1:14:57 | ||
2. | "Cid" - Oliveira Miguel | Ford Escort RS 2000 MKII | Miguel Oliveira | 1:16:41 | ||
3. | Nunes Américo - Morais António | Porsche 911 S 2.7 | 1:16:44 |
1. | Silva Mário - Almeida Pedro | Ford Escort RS 1800 MKII | Miura / Camac | 1:14:57 | ||
2. | Nunes Américo - Morais António | Porsche 911 S 2.7 | 1:16:44 | |||
3. | Bernardes Fernando - Paiva Sérgio | Opel Kadett GT/E | 1:17:12 |
Portugal #5
20. 4. – 22. 4. 1979 • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 28/15 • asphalt - gravel 179,00 km
1. | Silva Mário - Nobre José | Ford Escort RS 1800 MKII | Miura Racing Team | 1:44:56 | ||
2. | Santos Joaquim - Tristão Albino | Opel Kadett GT/E | Team Lopes Correia | 1:46:39 | ||
3. | Borges José Pedro - Bevilacqua Rui | Opel Kadett GT/E | Miura Racing Team | 1:48:10 |
1. | Silva Mário - Nobre José | Ford Escort RS 1800 MKII | Miura Racing Team | 1:44:56 | ||
2. | Santos Joaquim - Tristão Albino | Opel Kadett GT/E | Team Lopes Correia | 1:46:39 | ||
3. | Borges José Pedro - Bevilacqua Rui | Opel Kadett GT/E | Miura Racing Team | 1:48:10 |
Portugal #6
20. 5. – 21. 5. 1978 • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 28/17 • gravel 128,60 km
1. | Ortigão Jorge - Sottomayor Miguel | Opel 1904 SR | James | 1:31:29 | ||
2. | Nunes Américo - Castelo Branco Fernando | Porsche 911 S 2.4 | 1:31:37 | |||
3. | Onofre António - Mariz José | Datsun 240Z | 1:32:56 |
1. | Ortigão Jorge - Sottomayor Miguel | Opel 1904 SR | James | 1:31:29 | ||
2. | Nunes Américo - Castelo Branco Fernando | Porsche 911 S 2.4 | 1:31:37 | |||
3. | Onofre António - Mariz José | Datsun 240Z | 1:32:56 |
Portugal #6
16. 4. 1977 • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 27/18 • gravel 128,60 km
1. | Ortigão Jorge - Sottomayor Miguel | Opel 1904 SR | Arbö | |||
2. | Nunes Américo - Morais António | Porsche 911 S 2.4 | ||||
3. | Borges António - Pina de Morais | Opel 1904 SR |
1. | Ortigão Jorge - Sottomayor Miguel | Opel 1904 SR | Arbö | |||
2. | Nunes Américo - Morais António | Porsche 911 S 2.4 | ||||
3. | Borges António - Pina de Morais | Opel 1904 SR |
Portugal #4
10. 4. – 11. 4. 1976 • Futebol Clube do Porto • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Diegues António - Alegria Henrique | Opel 1904 SR | ||||
2. | Inácio Manuel - Pina de Morais | Opel 1904 SR | ||||
3. | Salvi Giovanni - Almeida Pedro | Ford Escort RS 2000 MKI | Rica Lewis |
1. | Diegues António - Alegria Henrique | Opel 1904 SR | ||||
2. | Inácio Manuel - Pina de Morais | Opel 1904 SR | ||||
3. | Salvi Giovanni - Almeida Pedro | Ford Escort RS 2000 MKI | Rica Lewis |
Portugal #6
12. 5. – 13. 5. 1973 • Futebol Clube do Porto • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Netto Luís - Coentro Manuel | Fiat 124 Sport Spider 1600 | 20:11 | |||
2. | "Mêquêpê" - Mira Amaral | Opel 1904 SR | Sacor | 20:21 | ||
3. | Martorell António - Roxo Augusto | Opel 1904 SR | Sacor | 21:14 |
1. | Netto Luís - Coentro Manuel | Fiat 124 Sport Spider 1600 | 20:11 | |||
2. | "Mêquêpê" - Mira Amaral | Opel 1904 SR | Sacor | 20:21 | ||
3. | Martorell António - Roxo Augusto | Opel 1904 SR | Sacor | 21:14 |
Portugal #4
8. 4. – 9. 4. 1972 • Futebol Clube do Porto • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Oliveira António Carlos - "Barata" | Datsun 240Z | Firestone | |||
2. | Salvi Giovanni - Nogueira da Silva João | Datsun 240Z | Firestone | |||
3. | Nunes Américo - Fonseca Fernando | Porsche 911 S | Sacor |
1. | Oliveira António Carlos - "Barata" | Datsun 240Z | Firestone | |||
2. | Salvi Giovanni - Nogueira da Silva João | Datsun 240Z | Firestone | |||
3. | Nunes Américo - Fonseca Fernando | Porsche 911 S | Sacor |
Portugal #4
3. 4. – 4. 4. 1971, Porto • Futebol Clube do Porto • entries/finish - ?/? • gravel 68,00 km
1. | Salvi Giovanni - Arnaud José | Porsche 911 L | ||||
2. | Santos Francisco - Salles Grade Luís | Ford Escort RS 1600 MKI | ||||
3. | Nascimento Jorge - Coentro Manuel | BMW 2002 Alpina |
1. | Salvi Giovanni - Arnaud José | Porsche 911 L | ||||
2. | Santos Francisco - Salles Grade Luís | Ford Escort RS 1600 MKI | ||||
3. | Nascimento Jorge - Coentro Manuel | BMW 2002 Alpina |
Portugal #6
4. 4. – 5. 4. 1970 • Futebol Clube do Porto • entries/finish - 29/17 • gravel
1. | Santos Francisco - Nogueira da Silva | Ford Escort Twin Cam | 34 | |||
2. | Netto Luís - ? | Austin Cooper S | 35 | |||
3. | Nunes Américo - ? | Porsche 911 S | 48 |
1. | Santos Francisco - Nogueira da Silva | Ford Escort Twin Cam | 34 | |||
2. | Netto Luís - ? | Austin Cooper S | 35 | |||
3. | Nunes Américo - ? | Porsche 911 S | 48 |
Portugal #3
29. 3. – 30. 3. 1969 • Futebol Clube do Porto • entries/finish - ?/? • gravel
1. | de Albuquerque Mabílio - Cameira Pedro | Porsche 911 |
1. | de Albuquerque Mabílio - Cameira Pedro | Porsche 911 |
Portugal #5
22. 6. – 23. 6. 1968 • Futebol Clube do Porto • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Lampreia José Bernardino - Vilalobos Santos | Renault 8 Gordini | ||||
2. | Carpinteiro Albino José - Raposo de Magalhães | Renault 8 Gordini 1300 | ||||
3. | Cid Eduardo - ? | Ford Cortina GT |
1. | Lampreia José Bernardino - Vilalobos Santos | Renault 8 Gordini | ||||
2. | Carpinteiro Albino José - Raposo de Magalhães | Renault 8 Gordini 1300 | ||||
3. | Cid Eduardo - ? | Ford Cortina GT |
Equipas #2
0. 0. 0000 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Leitão de Oliveira António - ? | AC |
Portugal (Outros)
0. 0. 0000 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Correia Lobo Abílio - ? | Alfa Romeo |
Portugal (Outros)
25. 2. – 26. 2. 1956 • Futebol Clube do Porto • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Leitão de Oliveira António - ? | AC |
Portugal (Outros)
22. 1. 1955, Porto • Futebol Clube do Porto • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Martorell Ernesto - ? | Denzel |